29.01.2014 14:38

PS4 сможет эмулировать игры для PS и PS2

Приставке PS4 позволят воспроизводить игры для PS и PS2 с помощью эмуляторов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал Eurogamer.

Игры будут воспроизводиться локально. Для того, чтобы в них поиграть, их нужно будет загрузить на свою консоль и открыть с помощью эмулятора. По сведениям источника Eurogamer, создатели эмуляторов стремятся к тому, чтобы старые игры с их помощью воспроизводились в формате HD.

О том, что у PS4 не будет традиционной обратной совместимости — то есть через диски — с играми для приставок предыдущих поколений не будет, уже было известно ранее. При этом устройство сможет воспроизводить игры старых консолей с помощью облачного сервиса PS Now.

Предыдущая приставка Sony, PS3, обладала обратной совместимостью с играми для первой PS, однако игры для PS2 консоль воспроизводить не способна. Sony работала над обратной совместимостью с играми для PS2, и она была предусмотрена в первых моделях консоли, выходивших в 2006-2007 годах. Однако игры для PS2 на PS3 воспроизводились в крайне низком качестве, и в дальнейшем издательство от этой практики отказалось.

Консоль PS4 вышла в конце 2013 года. Облачный сервис PS Now, который позволяет транслировать на различные устройства (от PS3, PS4 и PS Vita до смартфонов) игры для приставок PlayStation, будет запущен летом.

Ваш персональный гид в Лиссабоне Профнастил для вашего строительства или ремонта Как играть в бесплатные игровые автоматы? «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей