В киосках Киева продолжают продавать пиво, несмотря на запрет

В киосках Киева продолжают продавать пиво, несмотря на запрет

В торговых точках Киева продолжают продавать пиво, несмотря на то, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

Об этом передает корреспондент ГолосUA.

Согласно данному закону, пиво относится к товарной группе алкогольных напитков, а место для их реализации должно иметь торговую площадь не менее 20 квадратных метров. Розничная торговля алкогольными напитками может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями при наличии лицензии.

В торговых точках спальных районов Киева покупатели без проблем могут приобрести пиво. О лицензии не спрашивают, а продавцы сами не спешат показывать. На витринах представлен широкий ассортимент пива в разной ценовой политике. Ранее продавцы прогнозировали, что в связи с новыми правилами и необходимостью приобретения лицензии, пиво может подорожать. Но пока что цены остались прежними.

Экскурсии на Бали на русском языке Лучшие рецепты для вашей семьи Выбери качели в Днепре Продажа битумной эмульсии Методика изучения английского алфавита детьми

Лента новостей