03.07.2015 14:45

Смартфоны пагубно действуют на память человека - исследование

Смартфоны пагубно действуют на память человека - исследование

Смартфоны пагубно действуют на память человека, ухудшая его когнитивные и мнемонические способности.

Об этом свидетельствуют данные исследования специалисты из Kaspersky Lab, сообщил «Корреспондент.

В опросе приняло участие более тысячи респондентов из США и стран Европы.

91,2% опрошенных сообщили, что используют гаджеты и интернет для «расширения»собственной памяти, при этом 44% согласились с утверждением, что гаджеты стали полноценной заменой памяти.

Участники исследования также не продемонстрировали высокий уровень качества запоминания информации. Половина участников искала ответы на вопросы теста в Интернете, даже не пытаясь вспомнить их самостоятельно. При этом коло 29% забывали полученную из Сети информацию, как только она была использована.

В то же время, около 68% участников не смогли вспомнить номер домашнего телефона, почти половина не знала рабочий номер и только 34,5% знали наизусть номера телефонов своих детей.

Эксперты отмечают, что в смартфонах часто сохраняются конфиденциальные данные в единственном экземпляре, а о степени защиты гаджета респонденты, судя по ответам, не волнуются.

По материалам ru.golos.ua

История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Где можно купить качественные электротовары оптом? Эффективное продвижение в социальных сетях Как ходят поезда Москва-Киев

Лента новостей