03.07.2015 14:45

Самолет на солнечных батареях установил рекорд продолжительности полета

Самолет на солнечных батареях установил рекорд продолжительности полета

Самолет на солнечных батареях пути из Нагои на Гавайи побил рекорд продолжительности полета. Solar Impulse 2 удалось пролететь над Тихим океаном более 5,5 тыс. км за 80 часов.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Самолет на солнечных батареях по пути из Нагои на Гавайи побил рекорд продолжительности полета. Solar Impulse 2 удалось пролететь над Тихим океаном более 5,5 тысячи километров за 80 часов. Об этом сообщает BBC News.

Летательный аппарат, находящийся в воздухе все это время, еще не сделал ни одной посадки и при этом не достиг конечной точки. Ожидается, что пилот Андре Боршберг, который сейчас управляет Solar Impulse 2, побьет собственный рекорд, поскольку маршрут между Нагоей и Гавайями предполагает в общей сложности более 100 часов полета.

Предыдущий рекорд продолжительности полета самолета, управляемого одним пилотом, принадлежит американцу Стиву Фоссету. В 2006 году он на реактивном Virgin Atlantic GlobalFlyer за 76 часов 45 минут преодолел 41 467 километров.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет на солнечных батареях экстренно сел в Японии.

По материалам ru.golos.ua

Сумки оптом напрямую от украинского производителя Новый Год на Мадейре Качественная и недорогая домашняя одежда Технические особенности пищевых шлангов Остекление балконов в квартире

Лента новостей