03.07.2015 10:45

Авакова могут уволить с поста главы МВД до местных выборов - эксперт

Авакова могут уволить с поста главы МВД до местных выборов - эксперт

Министра внутренних дел Арсена Авакова могут сместить с занимаемой должности еще до местных выборов, назначенных на конец октября

Такую точку зрения выразил глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Пока реально следующее: больше всех должен пострадать министр экологии, потому что он - в конфликте с премьером. А затем, конечно, Администрация Президента и СБУ возьмутся за Авакова. И я думаю, что удача будет им способствовать. Но и с Шевченко, и с Аваковым у власти будет много хлопот», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что у Президента Петра Порошенко «главная задача перед местными выборами - избавиться от Авакова».

«Милиция осуществляет контроль процесса. И многое из электоральных планов Администрации Президента при наличии Авакова на посту министра МВД может не получиться. Поэтому,Аваковунужно либо прямо предавать премьер-министра Яценюка и переходить «под крыло» Президента, либо - Порошенко его сместит», - подчеркнул он.

Напомним, фракция "Блок Петра Порошенко" призвала премьер-министра Украины Арсения Яценюкапровести проверку деятельности министра обороны Степана Полторакаи министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом в ходе выступления с трибуны Верховной Рады сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

По материалам ru.golos.ua

Все самое новое из мира кинематографа Как ходят поезда Москва-Киев История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Будущее авиации в мультикоптерах Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино

Лента новостей