Киевсовет запретил участникам гражданских организаций носить балаклавы

Киевсовет запретил участникам гражданских организаций носить балаклавы

Киевский городской совет запретил участникам гражданских организаций носить маски-балаклавы во время охраны общественного порядка в Киеве.

Об этом сообщает Левый берег.

За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов при минимально необходимых 61.

Согласно решению, член общественного формирования должен иметь при себе удостоверение для подтверждения личности. Удостоверение является недействительным, если имеет механические повреждения, на нем имеются непрозрачные материалы или в любых других случаях, когда невозможно прочесть имеющиеся в нем записи.

Члены общественного формирования не имеют права прикрывать лицо для возможности дальнейшей их идентификации, кроме тех случаев, когда есть необходимость в солнцезащитных очках или медицинских масках.

Также указано, что нарукавная повязка носится на левой руке в центре плечевого сустава.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что намерен просить Верховную Раду запретить ношение балаклав в мирных местах.

По материалам ru.golos.ua

Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Лидер по продаже мобильных телефонов Достопримечательности Италии Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам

Лента новостей