02.07.2015 23:45

Порошенко отвел две недели на прекращение незаконной добычи янтаря на западе Украины

Порошенко отвел две недели на прекращение незаконной добычи янтаря на западе Украины

Объем незаконной добычи янтаря в западных областях Украины составляет 90%, и Президент Украины Петр Порошенко отвел две недели на урегулирование ситуации.

Об этом во время проведения совещания с руководителями силовых структур и правоохранительных органов приграничных областей Западной Украины заявил заместитель министра внутренних дел Украины Алексей Руденко, сообщает корреспондент Голос UA.

«Каждую неделю государство теряет на незаконной добыче миллионы долларов. Мы работаем в этом направлении, но в государстве через ВРУ надо узаконить легальную добычу», - сказал Алексей Руденко.

В то же время Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал работу Министерства внутренних дел Украины в части борьбы с незаконной добычей янтаря.

«Вы мне назвали две цифры: 90% и миллионы долларов. Но я Вам скажу, что ни один участок не работает без крышевания МВД, СБУ, прокуратуры и председателей районных государственных администраций. Но “ лидером” является милиция», - сказал П. Порошенко.

В то же время глава государства пообещал в течение двух недель приехать без предупреждения на места незаконной добычи янтаря.

«Даю вам две недели на решение этой проблемы. В течение двух недель я приеду без охраны в Житомир, Ровно или Волынь и покажу всем, кто “крышует” этот добычу. Приеду без кортежа, но с охраной», - сказал Президент Украины.

По материалам ru.golos.ua

Бережливое производство для малых и средних предприятий Казино Вулкан Делюкс ждет вас Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Gms Deluxe для больших выигрышей С чего начать продвижение приложений?

Лента новостей