01.07.2015 11:00

С 1 июля в Украине пиво приравняли в алкогольному напитку

С 1 июля в Украине пиво приравняли в алкогольному напитку

В Украине с 1 июля 2015 года пиво приравнивается к алкогольным напиткам.

Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс (№71-VІІІ от 28 декабря 2014 года), вступившим в силу, сообщают СМИ.

Так, с 1 июля к алкогольным напиткам относятся продукты, полученные путем спиртового брожения сахаросодержащих материалов или изготовленные на основе пищевых спиртов с содержанием спирта этилового свыше 0,5 % (а не 1,2%, как ранее) объемных единиц, а также с содержанием спирта этилового 8,5 % объемных единиц и больше.

Кроме того, слабоалкогольными напитками, виноградными винами, вермутами и другими сброженными напитками (например, сидр, перри) будут считаться алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 0,5%, а не 1,2%, как было ранее.

Согласно закону, с 1 июля субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговлю пивом, должны будут получить лицензию на право торговли алкогольными напитками. Декларация акцизного налога подается в территориальные подразделений Государственной фискальной службы по месту осуществления торговой деятельности.

Акцизный налог уплачивается в размере 5% от суммы реализованных подакцизных товаров.

В заявлении о выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками теперь дополнительно придется указать адрес места торговли, перечень регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), находящихся в месте торговли, а также информацию о них.

Напомним, как сообщали СМИ, в мае 2015 года производство водки в Украине упало на 48,2%.

По материалам ru.golos.ua

Где купить медицинский паровой стерилизатор Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Регистрация торговой марки в Украине

Лента новостей