27.06.2015 20:00

В Великобритании усилены меры безопасности после терактов 26 июня

В Великобритании усилены меры безопасности после терактов 26 июня

В Великобритании в связи с недавней серией терактов во Франции, Тунисе, Кувейте и Сомали усилили меры безопасности - на улицы выйдут дополнительные наряды полицейских.

Об этом сообщают СМИ.

"На улицы Лондона, где 27 июня проходит крупнейший в Европе гей-парад, выйдут дополнительные наряды полицейских. Предстоящий день Вооруженных сил также пройдет под усиленным контролем сил безопасности", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что граждан Великобритании, находящих в Тунисе, призвали не покидать отелей из-за все еще сохраняющейся угрозы безопасности.

Напомним, помимо теракта в Тунисе, в результате которого погибло 39 человек, 26 июня произошло еще несколько нападений в разных частях мира. Вследствие теракта в Кувейте погибло 27 человек. В результате теракта во Франции один человек был обезглавлен и еще несколько получили ранения. В результате теракта в Сомали погибли не менее 30 человек.

Ответственность за теракт в Тунисе взяла на себя международная террористическая организация ИГИЛ. Эксперты полагают, что «Исламское государство» стоит и за терактами в других странах.

По материалам ru.golos.ua

Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Признаки достойного автосервиса Современные методы лечения периодонтита

Лента новостей