Новые правила получения шенгенской визы снизят турпоток из Украины в начале июля - эксперт

Новые правила получения шенгенской визы снизят турпоток из Украины в начале июля - эксперт

Новые требования для получения шенгенской визы, а именно, сбор отпечатков пальцев, снизят туристический поток из Украины уже в июле.

Об этом сообщила член президиума Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Елена Бухно

«Гораздо больше времени понадобится, чтобы пройти процедуру сдачи документов. И потом, часть работы по открытию визы брали на себя представители туроператоров, оказывали помощь в оформлении документов, осуществляли это со знанием дела. Теперь в консульство или визовый центр должен прийти сам человек. Понятно, что вопросы, которые ему там будут задавать, для многих будут сразу непонятны. Могут возникнуть и вопросы по оформлению документов - здесь не поставили запятую, там - точку. Все эти нюансы усложняют вопрос», - сказала она.

«Туроператоры могут понести убытки, если не будут проданы туры и кресла на чартерных рейсах останутся пустыми. Предвидя эту ситуацию, туроператоры могли продать туры по акции раннего бронирования. Но я этого не заметила. Проблема может проявиться не на ранних вылетах, а в начале июля. Ведь предположить, насколько длительной и сложной станет процедура получения шенгена, сейчас невозможно», - подчеркнула она.

Напомним, согласно требованиям визового кодекса ЕС 23 июня 2015 года в дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС в Украине будет введена обязательная процедуру сбора биометрических данных заявителей при оформлении шенгенских виз.

По материалам ru.golos.ua

Куда поехать в отпуск в октябре? Широкий ассортимент детской одежды Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей