25.06.2015 13:15

В Южной Корее от вируса MERS погибло уже 29 человек

В Южной Корее от вируса MERS погибло уже 29 человек

В Южной Корее коронавирус MERS ( Middle East Respiratory Syndrome, ближневосточный респираторный синдром) унес жизни уже 29 жителей страны.

Об этом пишет Reuters.

Так, по последним оперативным данным, подтверждено 180 случаев заражения вирусом. Кроме того, в настоящее время более 3,1 тысяч жителей страны пребывают в карантине.

77 человек остаются на больничных койках, они получают интенсивную терапию. Среди жертв вируса преобладают люди пожилого возраста и лица, имеющие хронические заболевания, пояснили в министерстве здравоохранения страны.

Напомним, вирус MERS был обнаружен 3 года назад и его природа до сих пор не изучена, так как он представляет новое поклонение инфекционных агентов . Ученые до сих пор не выяснили его источники и способы передачи. Он также не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Сегодня известно, что инкубационный период заболевания составляет 2 недели. Против MERS пока еще нет вакцины и лекарств, а смертельные исходы составляют 40% от всех заражений.

По материалам ru.golos.ua

Лучший магазин авто товаров Услуги полиграфии Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс

Лента новостей