25.06.2015 11:15

Очередная колонна гумконвоя РФ пересекла украинскую границу

Очередная колонна гумконвоя РФ пересекла украинскую границу

На российско-украинской границе закончилось таможенное оформление грузов колонны МЧС России, которая, как утверждают, везет гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Об этом сообщают росийские СМИ.

Перед границей колонна разделилась на две примерно равные части и сейчас обе проходят соответствующие таможенные и пограничные процедуры на пунктах пропуска "Матвеев-Курган" и "Донецк", чтобы затем продолжить движение в сторону Донецка и Луганска", - сообщили в ведомстве.

В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут более 1000 тонн гуманитарных грузов - это продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства. Среди продуктов питания - макаронные изделия, различные крупы, мука, чай.

Напомним, эта колонна станет 31-й. Представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновениях.

По материалам ru.golos.ua

Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Современная Баба Яга – это кумир миллионов Причины, по которым стоит купить электронную книгу Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании

Лента новостей