24.06.2015 18:21

Эксперт: 53% немцев ассоциируют Украину с войной, 5% - с Путиным

Эксперт: 53% немцев ассоциируют Украину с войной, 5% - с Путиным

53% немцев ассоциируют Украину с войной, 5% - с Владимиром Путиным.

Об этом заявил координатор проекта «Немецкие и европейские студии» Феликс Шиманский-Гайер, комментируя результаты социологического исследования в странах Европы на тему вступления Украины в ЕС, передает корреспондент ГолосUA.

Как показало исследование, жители Германии в первую очередь ассоциируют Украину с войной (так ответили 53% респондентов), Россией (19%), с братьями Кличко, СССР.

«Примечательно, что каждый двадцатый немец ассоциирует Украину с президентом Росии Владимиром Путиным. При этом 14% респондентов считают, что в процессе решения вопроса о вступлении Украины в ЕС Европа должна учитывать позицию Росии», - отметил эксперт.

По его словам, позитивное впечатление об Украине сформировалось во время проведения «Евро-2012», а негативное — за прошедшие полтора года.

«Это результат тех событий, которые произошли за последние полтора года. При этом, не было упоминаний о Евромайдане и о Небесной сотне, хотя это сильные образы в Украине», - сказал Ф. Шиманский-Гайер.

Эксперт подчеркнул, что немцы не очень хорошо понимают и плохо знают Украину.

«Нет видения Украины –; что это за страна, какие у нее есть национальные традиции, культурные моменты. Украине нужно создать месседж –; что она хочет, чтобы мир знал о ней», - подытожил Ф.Шиманский-Гайер.

По материалам ru.golos.ua

Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Заказать дипломную работу срочно Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Узнайте свой лунный календарь

Лента новостей