23.06.2015 18:21

Рассмотрение апелляции Пукача перенесли на 26 июня

Рассмотрение апелляции Пукача перенесли на 26 июня

Суд перенес рассмотрение апелляции экс-генерала Министерства внутренних дел Алексея Пукача на 26 июня из-за плохого самочувствия адвоката подсудимого.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Апелляционный суд перенес на 26 июня рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу Алексею Пукачу, которого осудили на пожизненное заключение за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Заседание перенесено в связи с просьбой адвоката Пукача Григория Демиденко, который попросил перенести заседание в связи с неудовлетворительным состоянием собственного здоровья. Следующее заседание начнется 26 июня в 10:30", - говорится в сообщении.

Напомним, на предыдущем заседании 12 июня суд присоединил к материалам жалобы ответ от Генеральной прокуратуры о том, что она ведет расследование по установлению заказчиков убийства Гонгадзе.

Ранее адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко отозвала апелляцию на приговор о пожизненном заключении Пукача. До этого Генпрокуратура Украины сняла гриф секретности со 103 материалов дела Пукача. Апелляционным судом было принято решение проводить в открытом режиме судебное заседание по рассмотрению дела по приговору Пукачу. Однако сам он выступал за то, чтобы слушания проходили в закрытом режиме.

Отметим, что в резонансном убийстве Пукач сознался. 29 января 2012 г. Печерский суд Киева приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Однако суд так и не выяснил, почему, по каким причинам или по чьему приказу было совершено преступление.

По материалам ru.golos.ua

Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Что нужно знать о Вулкан 24? Калькулятор ЖД перевозок по России Домофоны для безопасности вашей семьи и дома

Лента новостей