В день летнего солнцестояния тысячи туристов собрались в Стоунхендже

Сегодня, 21 июня, в день летнего солнцестояния тысячи туристов собрались в Стоунхендже, чтобы встретить рассвет.
Об этом сообщает ВВС.
В Стоунхендж приехали около 23 тысяч человек. В прошлом году отпраздновать день летнего солнцестояния пришли более 36 тысяч англичан и туристов. Часть отдыхающих собрались непосредственно в Эйвбери, где находится Стоунхендж. Остальные встречали рассвет в соседнем Уилтшире, с видом на Стоунхендж.
В полиции Уилтшира заявили, что торжества прошли "положительно и мирно". А также отметили, что в этом году было меньше арестов, чем в прошлом.
Всего было задержано 9 человек за преступления связанные с хранением наркотиков, еще горстка людей получили предупреждения за хранение наркотиков класса А. В то же время в Эйвбери никто задержан не был.
Летнее солнцестояние обычно приходится на 21 июня, но может произойти и 20, и 22 июня.
В следующем году день летнего солнцестояния придется на 20 июня. А 22 июня солнцестояние наступит только в 2203 году.
Сегодня, 21 июня, –; наиболее длинный день года в северном полушарии. В Украине солнечный день продлится 16 часов 26 минут, сообщает Украинский гидрометцентр.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин