Wizz Air вернется на украинский рынок, когда закончится война
![Wizz Air вернется на украинский рынок, когда закончится война Wizz Air вернется на украинский рынок, когда закончится война](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-06/thumbs/wizz-air-vernetsya-na-ukrainskiy-rynok-kogda-zakonchitsya-voyna_1.jpeg)
Авиакомпания Wizz Air вернется на украинский рынок, когда закончатся военные действия.
Об этом сообщает "ЛігаБізнесІнформ".
Такое заявление сделал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
"Я разговаривал с представителями венгерской Wizz Air. Помимо экономических причин, на закрытие украинской «дочки» серьезно повлияли два фактора. Она стала публичной компанией, для них какие-либо убытки - это минус в оценке", - заявил А.Пивоварский.
По его словам, из-за того что они публичная компания, у них потребность в страховке существенно выше, чем у частной компании.
"Другими словам, страховщики отказались страховать определенные направления в Украине из-за военных действий. В компании мне пообещали, что вернутся на наш рынок, как только закончатся военные действия", - сказал министр.
Wizz Air Украина прекратила свою деятельность 20 апреля. При этом авиакомпания не прекратила выполнять рейсы в Украину: с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary выполняет восемь рейсов в Украину и из Украины.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению