Британские спасатели дважды приняли туриста на плавательном матрасе за нелегального мигранта

Британские спасатели дважды приняли путешественника из Албании за нелегального мигранта, в то время как отпускник плавал на надувном матрасе у берегов портового города Фолкстон в графстве Кент.
Об этом сообщают СМИ.
Специалисты дважды пытались «спасти» жителя Албании, и каждый раз ему приходилось объяснять, что он в отпуске, принимает водные процедуры и просто немного увлекся — слишком далеко отплыл от берега. Несмотря на оправдания, курортника доставили в отделение полиции для выяснения личности.
Как отмечает издание, представители береговой охраны видели, что мужчина удаляется от берегов Англии, а не плывет к ним, и тем не менее совершили ошибку.
Встреча спасателей с купальщиком произошла в водах пролива Ла-Манш, неподалеку от того места, куда обычно прибывают из материковой Европы нелегалы. По всей видимости именно этот факт ввел в заблуждение британских спасателей.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин