Британские спасатели дважды приняли туриста на плавательном матрасе за нелегального мигранта

Британские спасатели дважды приняли туриста на плавательном матрасе за нелегального мигранта

Британские спасатели дважды приняли путешественника из Албании за нелегального мигранта, в то время как отпускник плавал на надувном матрасе у берегов портового города Фолкстон в графстве Кент.

Об этом сообщают СМИ.

Специалисты дважды пытались «спасти» жителя Албании, и каждый раз ему приходилось объяснять, что он в отпуске, принимает водные процедуры и просто немного увлекся — слишком далеко отплыл от берега. Несмотря на оправдания, курортника доставили в отделение полиции для выяснения личности.
Как отмечает издание, представители береговой охраны видели, что мужчина удаляется от берегов Англии, а не плывет к ним, и тем не менее совершили ошибку.

Встреча спасателей с купальщиком произошла в водах пролива Ла-Манш, неподалеку от того места, куда обычно прибывают из материковой Европы нелегалы. По всей видимости именно этот факт ввел в заблуждение британских спасателей.

По материалам ru.golos.ua

Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Купить качественные трикотажные ночные сорочки Как выбрать рольставни Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts

Лента новостей