15.06.2015 22:42

ГСЧС: В Киевской области появилась восьмая зона торфяных пожаров

ГСЧС: В Киевской области  появилась восьмая зона торфяных пожаров

По состоянию на вечер 15 июня в Киевской области наблюдается восемь зон горения торфяников, так как еще один пожар возник в селе Тетеревское Иванковского района.

Об этом сообщила сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Татьяна Витовецкая.

"По состоянию на 17:00 15 июня проводится пожаротушение торфяников в Ирпенской зоне вблизи Ирпеня на 6-й линии на площади 2,5 га, на 11-й линии — на площади 1 га, вблизи Бучи — на площади 3 га, а также в Иванковском районе (с. Сосновка) — на площади 6 га, в Бородянском районе (с. Красный Рог) — на площади 0,9 га, Киево-Святошинском районе (с. Забучье) — на площади 0,7 га, в Броварском районе (с. Светильня) — на площади 3 га. При этом возник еще один очаг пожара в торфяниках –; в селе Тетеревское Иванковского района на площади 0,2 га, который ликвидируют спасатели», - заявила представитель ГСЧС.

Напомним, по состоянию на утро 15 июня пожарные боролись с огнем на той же площади торфяных пожаров, за исключением с.Тетеривское.

По словам Т.Витовецкой, на данный момент для ликвидации пожаров на торфяниках привлечено 42 человек личного состава, 9 единиц пожарно-спасательной техники и 4 мотопомпы.

«Пожаротушение торфяников усложняют погодные условия. В конце недели обещают снижение температуры, надеемся побороть огонь», - отметила представитель ГСЧС.

По материалам ru.golos.ua

Отзыв о брокерской компании isRate Способы создания широкомасштабной рекламы Анализ целевой аудитории А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Какими преимуществами обладают корма для животных Акана

Лента новостей