13.06.2015 11:56

Порошенко подписал указ о частичной демобилизации в июле-сентябре 2015 года

Порошенко подписал указ о частичной демобилизации в июле-сентябре 2015 года

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №328/2015 "Об увольнении с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу на особый период по мобилизации в соответствии с Указом Президента Украины № 607 "О частичной мобилизации" от 21 июля 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 106 Конституции Украины, руководствуясь пп. "е" п. 1 ч. 8 ст. 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

1. Провести в июле-сентябре 2015 увольнения с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на период в соответствии с Указом Президента Украины от 21 июля 2014 № 607 "О частичной мобилизации".

2. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование и провести в пределах полномочий другие мероприятия, связанные с увольнением с военной службы военнослужащих, в том числе, их перевозку к месту жительства (пребывания).

3. Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службе транспорта провести увольнения с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период в определенные сроки, обеспечить перевозки уволенных с военной службы военнослужащих к местам проживания (пребывания) и обеспечение их комплексом полевой формы одежды по сезону и питания при перемещении к местам проживания (пребывания)", - сказано в документе.

Напомним, ранее В Генштабе сообщали о том, что очередная демобилизация отслуживших надлежащий срок мобилизованных военнослужащих будет проведена согласно плану с 15 мая текущего года в течение нескольких недель.

По материалам ru.golos.ua

Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Новый криптовалютный инвестиционный фонд Как заказать на eBay в Украину Получение разрешительной документации и согласование ее Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон

Лента новостей