В ГСЧС подтвердили смерть только троих спасателей в результате пожара на нефтебазе

В ГСЧС подтвердили смерть только троих спасателей в результате пожара на нефтебазе

Во время пожара на территории нефтебазы ООО "Бытремстройматериалы" в селе Крячки Васильковского района Киевской области погибло трое сотрудников ГСЧС, еще один пожарный не выходит на связь. Пострадали же 13 человек.

Об этом заявила руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан.

По ее словам количество погибших не увеличилось. На данный момент известно, что погибли 3 сотрудника ГСЧС- Андрей Тарасенко, Антон Басовский и Максим Глазков.

Сотрудник же «Укрзализныци», находившийся в пожарном поезде в момент, когда 9 июня на территории нефтебазы произошла серия взрывов, считается пропавшим без вести. Он не выходит на связь.

В то же время пострадало в результате пожара 13 человек.

Напомним, 8 июня в 17:29 на территории ООО "Бытремстройматериалы" произошло возгорание резервуара с бензином объемом 900 кубометров с последующим распространением огня на расположенные поблизости резервуары с топливом. Утром 9 июня, а также 11 июня, на объекте произошла серия взрывов. В настоящее время очаг возгорания локализован, пожарные продолжают бороться с огнем. Согласно последнему заявлению главы ГСЧС Николая Чечеткина, по состоянию на утро 11 июня контролировалось 50 % территории нефтебазы, а угрозы распространения огня в сторону нефтебазы KLO и военной части нет. По словам главы ГСЧС, к ликвидации пожара привлечены почти 700 человек и задействовано 45 единиц техники. Ранее в СМИ сообщалось о четырех жертвах пожара.

По материалам ru.golos.ua

Тысячи кинофильмов на разные вкусы Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Регистрация в казино Вулкан Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Вулкан Олимп мобильная версия

Лента новостей