11.06.2015 23:28

Под Киевом запретили въезд в леса из-за высокой пожароопасности

Под Киевом запретили въезд в леса из-за высокой пожароопасности

В лесах вокруг столицы повышен пожарный контроль. Кроме того, перекрыты въезды к ним.

Об этом сообщает КО "Киевзеленстрой".

"На сегодняшний день перекрыто 125 въездов в лесной массив. В течение месяца в круглосуточном режиме на территории городских лесов будет дежурить лесная охрана, дополнительно устроено 1500 км минерализованных полос, а также при участии представителей милиции и ГУ ГСЧС будут проводиться внеочередные рейды. В течение недели работники лесопарковых хозяйств должны дополнительно установить 50 шлагбаумов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, меры проводятся в связи с повышением класса пожарной безопасности в столице, а также во исполнение поручения мэра Виталия Кличко.

По словам гендиректора "Киевзеленстроя" Сергея Симонова, объединение разрабатывает проекты формирования лесных культур с учетом природных противопожарных разрывов с чередованием высадки лиственных и хвойных пород, что препятствует распространению пожаров.

По материалам ru.golos.ua

Главные достопримечательности Москвы Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Брендирование продукции от профессионалов Брендовые шорты ММА Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт

Лента новостей