11.06.2015 18:07

Названы районы Киева с самым загрязненным воздухом

Названы районы Киева с самым загрязненным воздухом

Медики советуют киевлянам меньше находиться на улице в «час пик» из-за превышения норм опасных веществ в воздухе, а для прогулок выбирать вечерние часы и парковые зоны.

Об этом сообщил главный санврач столицы Олег Рубан, передает портал Vgorode.

По словам О. Рубана, в отдельных районах Киева было проведено исследование, по результатам которого установлено значительное превышение норм концентрации вредных веществ в воздухе, образующихся в результате горения нефти на пожаре под Васильковом.

В частности, содержание сернистого ангидрида превышает норму местами в шесть раз.

Рубан отметил, что сернистый ангидрид относится к высокотоксичным веществам, влияющим на здоровье человека.

По словам врача, грязнее всего воздух вокруг крупных автомобильных развязок –; на Московской площади, Бессарабке, проспекте Победы, в Голосеевском, Святошинском, Соломенском, Оболонском районах.

В связи с этим, медик рекомендовал воздержаться от прогулок с 8:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00, особенно беременным женщинам и детям. Лучшее время для прогулок - вечером, до наступления темноты, в парках и возле озер.

По материалам ru.golos.ua

Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Самый веселый способ получить прибыль Надежная битумная черепица для вашего дома Безліч слотів для фанатів азартної гри

Лента новостей