В Киеве въезд на Труханов остров для автомобилистов сделали платным

В Киеве въезд на Труханов остров для автомобилистов сделали платным

Чтобы попасть на столичный Труханов остров автомобилисты должны совершить соответствующий платеж.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, со ссылкой на директора «Киевтранспарксервис» Владимира Першина.

«Поскольку остров является зоной отдыха, для тех, кто туда приезжает именно отдыхать, в этом году организован проезд островом маршруткой. Бесплатный! Курсируют две маршрутки, каждые 15 минут. 50 гривен сегодня платят только те, кто не хочет оставлять свой автомобиль на парковке и ехать маршруткой. Все они получают кассовый чек. На пункте пропуска установлен кассовый аппарат, в поле зрения двух видеокамер », - отметил Владимир Першин.

Он отметил, что в этом году предприятие должным образом организовало и удерживает контрольно-пропускной пункт: установлены два шлагбаума, подведено электричество, произведен монтаж биотуалетов, организована парковка, на которой можно бесплатно оставить машину.

Также директор «Киевтранспарксервиса» рассказал, что сейчас заканчивается составление списков тех, кто имел и имеет право на бесплатный проезд на Труханов остров. Это, прежде всего, жители, сотрудники баз, расположенных на острове, спортсмены, обслуживающий персонал и технический транспорт.

«Заявок получили более чем полторы тысячи. Сейчас прорабатываем их. В ближайшие дни те, кто имеет право бесплатного проезда, получат магнитные карточки, по которым будут въезжать на остров. Те, кто уже имеет временные ламинированные пропуска - получают постоянные магнитные. Когда заработает въезд по магнитным карточкам, через шлагбаум другие автомобили не будут заезжать. Машину надо будет оставлять на парковке. Стоить она - 5 гривен в час», - написал глава« Киевтранспарксервиса».

Он отметил, что средства от сборов идут на содержание пропускного пункта, зарплату сотрудникам, оплату маршруток, которые курсируют островом по договору с «Киевпастрансом».

По материалам ru.golos.ua

Что посмотреть на острове Крит Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Для чего нужна система crm? Джойказино: лучшие игровые аппараты Установка металлических конструкций в Москве

Лента новостей