10.06.2015 11:00

В Ивано-Франковске вновь подорожал проезд в маршрутках

В Ивано-Франковске вновь подорожал проезд в маршрутках

В Ивано-Франковске с 10 июня тариф на проезд в маршрутках вырос на 50 копеек до 4 гривен за поездку.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что такой тариф установлен лишь для тех перевозчиков, которые оборудовали транспортные средства приборами GPS-мониторинга и получили в департаменте коммунального хозяйства, транспорта и связи серийные билеты установленного образца для пассажиров. Если же водитель не выдает пассажиру билет, то проезд в такой маршрутке в Ивано-Франковске должен стоить 2 грн.По данным департамента коммунального хозяйства, транспорта и связи, 96-97% городских перевозчиков уже оборудовали маршрутки приборами для GPS-мониторинга.

В городе также заработал единый диспетчерский центр для отслеживания в режиме on-line наличия автобусов на маршруте, соблюдения ими маршрута и графиков движения.

Кроме того, отныне все водители городских маршруток одеты в одинаковую летнюю форму - зеленую футболку с гербом Ивано-Франковска и бейдж.

Напомним, в Ивано-Франковске проезд в общественном автотранспорте с 9 апреля 2015 подорожал до 3,50 грн согласно решению горисполкома.

По материалам ru.golos.ua

Буксировочный трос по доступной цене Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Користь кави для здоров'я Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars!

Лента новостей