В Средиземном море спасли более 2 тысяч беженцев из Западной Африки

В Средиземном море спасли более 2 тысяч беженцев из Западной Африки

Вчера, 6 июля, итальянская береговая охрана в водах Средиземного моря спасла более 2 000 беженцев из Западной Африки, которые намеревались незаконно проникнуть на территорию ЕС.

Об этом передает Daily News and Analysis.

Как сообщили представители центра помощи мигрантов (Migrant Offshore Aid Station, MOAS), береговая охрана Италии, усиленная германскими и ирландскими судами, обнаружила в водах Средиземного моря 7 крупных деревянных рыбацких шлюпок, в которых находились более 2 000 нелегальных мигрантов из Ливии. В настоящие время все они доставлены в MOAS.

По данным агентства ООН по делам беженцев, за период январь-май в Италию прибыло 46 500 "рейсов" с нелегальными мигрантами, что на 12% больше, чем в аналогичный период 2014 года. Как прогнозируют в правительстве Италии, по итогам текущего года поток беженцев из Африки и Ближнего Востока составит 200 тыс человек, против 170 тыс беженцев в 2014 году.

По материалам ru.golos.ua

Женские трикотажные костюмы высокого качества Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Преимущества установки безметалловой коронки Все о сдаче золота в ломбард Дезинфекции от клопов в квартире

Лента новостей