05.06.2015 19:56

Беларусь усилила охрану границы с Украиной

Беларусь усилила охрану границы с Украиной

Министерство обороны Беларуси решило усилить охрану государственной границы на южном направлении.

Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Беларуси

Так, военнослужащие мобильной роты 38-й гвардейской отдельной бригады

перешли в оперативное подчинение командованию Мозырского пограничного отряда и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы.

Кроме того, в район населенного пункта Костюковка Гомельской области было переброшено подразделение 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил.

"Прибыв в пункт назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря", - сообщили в пресс-службе.

Также в Ельском районе Гомельской области продолжается формирование штаба района территориальной обороны и отдельной стрелковой роты территориальных войск.

"Развертывание территориальных войск проводится с целью проверки способности органов управления Гомельской области реализовывать возлагаемые на них задачи", - добавили в пресс-службе.

По материалам ru.golos.ua

Образовательные учреждения Калининграда Где купить солнечную электростанцию Видеонаблюдение для квартиры Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей