05.06.2015 14:35

МВД объявило о подозрении 313 пособникам ЛНР и ДНР

МВД объявило о подозрении 313 пособникам ЛНР и ДНР

С начала 2015 года о подозрение было объявлено 313 активным участникам формирований ополченцев Луганской и Донецкой областей.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что 268 лицам объявлено подозрение по ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", 45 лицам - по ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины, сообщают СМИ.

Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы, отметил глава облУМВД.

Также, по его словам, в текущем году на территории Донецкой области зарегистрировано 13885 уголовных преступлений, в том числе 5984 тяжких и особо тяжких.

По словам Аброськина, сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято 163 единицы огнестрельного оружия (пулеметы, автоматы, карабины, винтовки, пистолеты, револьверы, атипичная оружие), 52 939 боеприпасов (гранатометы, гранаты, патроны, взрывчатые устройства, мины, снаряды, взрыватели и др.), а также более 50 кг взрывчатых веществ.

"Открыто 438 уголовных производств по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - сообщил глава облуправления МВД.

По материалам ru.golos.ua

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Estival Park – жемчужина средиземноморья Уникальный атрибут для фотосъемки Большой выбор швейной фурнитуры Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке

Лента новостей