03.06.2015 10:07

Apple решила покупать б/у iPhone у пользователей за более высокую цену

Apple решила покупать б/у iPhone у пользователей за более высокую цену

С целью стимулировать потребительский спрос на iPhone с 1 июня компания повысила оценочную стоимость некоторых моделей по программе trade-in - то есть, на бывшие в употреблении устаревшие модели.

Об этом сообщает Internet.ua.

Теперь за iPhone 4s компания предлагает 50 долл. США вместо 35 долл. США. За бывший в употреблении iPhone 5 можно выручить 100 долл. США, вместо 85, а за флагман 2013 года iPhone 5s –; 200 долл. США вместо прежних 175 долл. США. Сумма зависит от технического состояния устройства.

Такое решение вызвано тем, что от клиентов Apple, которые воспользовались программой по приему старых моделей iPhone и iPad в счет оплаты новых, неоднократно поступали жалобы. Пользователи были недовольны низкой оценочной стоимостью «яблочных» гаджетов. На данный момент программа по замене старых смартфонов и планшетов на новые iPhone и iPad действует в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Италии, Китае и некоторых других странах.

Напомним, с 2013 года Apple позволяет владельцам iPhone, iPad и Mac приобрести взамен старых устройств модели последнего поколения. Для этого нужно принести сертифицированный смартфон или планшет в сервисный центр, и его стоимость зачтется в счет новой покупки.

По материалам ru.golos.ua

Куда поехать в январе на море с ребенком Ремонт электрооборудования авто Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Отличный фитнес клуб для всех возрастов Помощь организации продуманного планирования затрат

Лента новостей