НАСА разработало посадочный элемент для марсианской миссии

НАСА разработало посадочный элемент для марсианской миссии

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) проведет испытания деускорителя (деселератора) Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD), имеющего дизайн летающей тарелки, для смягчения посадки на поверхность Марса.

Об этом пишет ТСН.

Испытания планируется осуществить на ракетной базе на гавайском острове Кауаи. Стартовое окно для запуска LDSD будет открыто 2 июня с 07:30 до 09:00 по времени Гонолулу (20:30 по 22:00 киевскому времени). Как ожидается, деускоритель на воздушном шаре поднимут на высоту 37 километров, а затем с помощью ракетного двигателя — до 55 километров, после чего LDSD начнет самостоятельное снижение. Ожидается, что он приводнится в Тихом океане.

Устройство должно обеспечивать торможение космических аппаратов в условиях разреженной марсианской атмосферы. В ближайшем будущем агентство собирается использовать LDSD для своего нового ровера на Красной планете. Как сообщалось ранее, американские ученые рассказали, когда люди начнут осваивать Марс. По мнению экспертов, достичь орбиты Марса астронавты смогут до 2033 года, а к 2039 они совершат первую высадку на поверхность планеты.

По материалам ru.golos.ua

Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Ваш идеальный дом сегодня Риски ДНК-паспортизации

Лента новостей