27.05.2015 17:00

Отключения горячей воды в Киеве будут проходить до начала отопительного сезона - КГГА

Отключения горячей воды в Киеве будут проходить до начала отопительного сезона - КГГА

Отключения горячей воды в Киеве будут проходить до начала отопительного сезона, а гидравлические испытания теплосетей, в зависимости от их аварийности могут длиться больше месяца.

Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

«В большинстве случаев киевлянам отключают горячую воду из-за выполнения гидравлических испытаний и производству ремонтных работ. Эти испытания разбиты на определенный период, график которого утвержден с городом и эти работы будут продолжаться до начала отопительного сезона. То есть дома будут отключать от горячей воды, проводить испытания и ремонтные работы, затем включать и отключать следующие. В зависимости от аварийности теплосетей, испытания могут длиться и больше месяца. Это ежегодный процесс, который неизбежен», - сказал он.

Д. Новицкий подчеркнул, что система теплоснабжения Киева, не позволяет обеспечивать город горячим водоснабжением круглый год без выполнения регламентных работ.

Он добавил, что отключения горячей воды киевлянам не связано с долгами «Киевэнерго» перед «Киевгазом».

«Отсутствие газа на источниках теплоснабжения домов если и есть, то это единицы. Все остальное количество - порядка 3 тыс. домов –; это гидравлические испытания и ликвидация наружных моментов», - уточнил Д. Новицкий.

По материалам ru.golos.ua

Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Ремонт офиса от профессионалов Наручные часы из драгоценных металлов Отличная рыбалка на Пхукете Плиты ДСП по доступной цене

Лента новостей