Отвечать за чистоту столичного пляжа «Венеция» будет частная клининговая компания - директор КП «Плесо»

Отвечать за чистоту столичного пляжа «Венеция» будет частная клининговая компания - директор КП «Плесо»

Отвечать за чистоту столичного пляжа «Венеция» будет частная клининговая компания.

Об этом сообщил директор КП «Плесо» Денис Пикалов в интервью кореспонденту ГолосUA.

«Что касается уборки на Венецианском острове, с этого года ее будет делать профессиональная клининговая компания. Для нас это интересный опыт: мы хотим увидеть, способна ли коммерческая структура делать это более эффективно, чем коммунальщики. Мы передислоцировали сотрудников на другие пляжи, чтобы оставаться в рамках существующего бюджета, поэтому город не заплатит за работу клининговой компании ни на копейку больше», - сказал он.

При этом Д. Пикалов отметил, что с 1 июня появится бесплатный Wi-Fi на пляже «Венеция» и на Центральном пляже на Трухановом острове.

«В минувшем году на все пляжи Киева была всего одна душевая кабинка на пляже «Черторой». В этом году их появится двадцать. Там, где есть проблемы с туалетами, мы добавим биотуалеты в большем количестве, чем в 2014 году», - подчеркнул он.

Напомним, 24 мая на столичных озерах утонуло два человека, сообщают в ГСЧС Киева. Погибли 11-летний мальчик и 47-летний киевлянин.

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы бесплатно Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Что такое СРО: история и особенности понятия Покупка тканевых чемоданов torber Махровые халаты оптом от производителя

Лента новостей