25.05.2015 10:42

Минфин США снял ограничения на работу ряда интернет-сервисов в Крыму

Минфин США снял ограничения на работу ряда интернет-сервисов в Крыму

Министерство финансов США решили снять ограничения на работу ряда интернет-сервисов в Крыму.

Об этом говорится в директиве ведомства.

Так, согласно документу, легализируется экспорт «сервисов, предназначенных для приватного общения через сеть интернет, как-то: мессенджеры, чаты, email, веб-браузинг, блоггинг и социальные медиа при условии, что данные продукты имеют широкое распространение и используются на бесплатной основе».

Вместе с тем эксплуатация данных продуктов остается под запретом для лиц и хозяйствующих субъектов, находящихся в санкционном списке США.

Напомним, в декабре 2014 года президент Барка Обама издал указ, запрещающий американским гражданам и компаниям заниматься предпринимательской деятельностью на территории Крыма. Кроме запрета на экспорт товаров, технологий и продуктов из США, санкции затрагивали и IT-сектор. Кроме того, декабре 2014 года международные платежные системы MasterCard и Visa приостановили операции по обслуживанию своих карт в Крыму.

По материалам ru.golos.ua

Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Информация про лучшие пляжи Алушты Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Отличный хоспис в Харькове

Лента новостей