В Норвегии пилоты объявили забастовку

В Норвегии пилоты объявили забастовку

В Норвегии пилоты объявили забастовку после того, как в очередной раз авиакомпания SAS (Скандинавские авиалинии) не смогла утвердить с ними коллективный трудовой договор.

Об этом сообщает «ТАСС».

Скандинавский авиаперевозчик был вынужден отменить 5 дальнемагистральных рейсов из-за забастовки пилотов, которая была объявлена вчера, 21 мая.

Глава пресс-службы SAS Кнут Мортен Йохансен уточнил, что были отменены запланированные на предстоящие выходные рейсы по маршрутам Осло-Нью-Йорк-Осло, Копенгаген-Шанхай, Копенгаген-Чикаго и Копенгаген-Сан-Франциско. В результате на выходных забастовкой будут затронуты 2,5 тысячи пассажиров компании, а ее убытки составят более 8 млн крон (около 1,1 млн долларов).

«Мы безусловно сожалеем о том, что подобная ситуация возникла, и делаем все для того, чтобы наши пассажиры прибыли в места назначения другими рейсами, - заявил он. - В настоящий момент руководство компании не ведет переговоров с представителями профсоюза, однако мы надеемся, что в скором времени договоренность все же будет достигнута».

На протяжении длительного времени ведущий авиаперевозчик Скандинавии пытается согласовать со своими сотрудниками условия коллективного трудового договора. В четверг утром компании удалось достичь соглашения со шведскими пилотами, предотвратив намечавшуюся забастовку, однако норвежский профсоюз отказался принимать аналогичные условия сделки. Хотя помочь сторонам достичь компромисса уже пытается норвежское государство, являющееся одним из главных акционеров компании, представители трудового объединения занимают жесткую позицию и говорят, что не позволят SAS диктовать им свою волю. Если в четверг на работу не вышло лишь 6 летчиков, то на выходных эта цифра вырастет до нескольких десятков человек, а вскоре может достигнуть 300. Норвежский профсоюз объединяет около 20% от общего числа пилотов SAS.

По материалам ru.golos.ua

Отличный игровой автомат для игры на деньги Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Где в Адлере самый лучший пляж Онлайн казино на деньги и бесплатно

Лента новостей