Празднование Дня Киева обойдется в 3 миллиона гривен, - КГГА

Празднование Дня Киева обойдется в 3 миллиона гривен, - КГГА

На проведение празднований Дня Киева, который состоится 29-31 мая, Киевская городская государственная администрация совместно с организаторами «Folk Ukraine» потратят 3 миллиона гривен

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, передает корреспондент ГолосUA.

Она подчеркнула, что во время празднования Дня Киева, во всех районах столицы пройдет 130 культурных и спортивных мероприятий.

«На все мероприятия, посвященные дню Киева, из городского бюджета, совместно с районными администрациями, будет выделено 1,5 млн. грн. Из них –; 750 тыс. на культурно-художественные мероприятия и 750 на спортивные: три дня подряд в Киеве будет происходить велогонка мирового масштаба. 1 июня состоится «Забег под каштанами», а также будут установлены концертные площадки во всех районах Киева. Остальные 1,5 млн. грн. - со стороны организаторов», - отметила А. Старостенко.

Она добавила, что большинство развлечений для детей на Софийской площади, в том числе и кинотеатр под открытым небом будут бесплатными.

«Кроме того, в День Киева вход на выставку цветов «Украина Европейская» на Певческом поле также будет бесплатным, а всех желающих киевлян и гостей города туда будут подвозить автобусами», - резюмировала она.

По материалам ru.golos.ua

Где заказывать спортивную одежду Reebok? Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Чем порадуют тостеры Kenwood? Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot

Лента новостей