18.05.2015 17:42

Адвокаты Кернеса требуют перенести суд в Харьков

Адвокаты Кернеса требуют перенести суд в Харьков

В Киевском суде Полтавы адвокаты мэра Харькова Геннадия Кернеса требуют перенести слушание в Харьков и обеспечить безопасность всем участникам процесса.

Об этом заявил адвокат Александр Гунченко, передают СМИ.

По словам правозащитника, Г. Кернес был эвакуирован из зала суда из-за сообщений об угрозе его жизни и здоровью.

А. Гунченко утверждает, что на участников процесса после перенесения слушания дела в Полтаву оказывалось силовое давление.

«Проблемы, которые произошли на сегодняшнем заседании, сами себе создали Генпрокуратура и правоохранители, когда перенесли слушание в Полтаву”, - подчеркнул А. Гунченко.

Адвокат также отметил, что помещение районного суда в Полтаве не имеет необходимых условий для проведения слушаний, поэтому он обратился с ходатайством о перенесении заседаний в Апелляционный суд Харьковской области, где есть просторные помещения, база «Грифона» и можно вести видеофиксацию.

Кроме того, А. Гунченко попросил суд учесть, что его подзащитный Г. Кернес нуждается в реабилитации, ему необходим уход и противопоказаны длительные переезды.

Напомним, Г. Кернес был экстренно эвакуирован из зала суда после учиненных активистами беспорядков.

По материалам ru.golos.ua

Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Развивающие игрушки для детей Как заработать на слотах

Лента новостей