Во Львове число госпитализированных из-за отравления в ресторане возросло до 52 человек

Во Львове число госпитализированных из-за отравления в ресторане возросло до 52 человек

В течение 12 - 15 мая в Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция и острая кишечная инфекция госпитализированы 52 человек, включая 4 лица до 18 лет.

Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

По состоянию на 7:30 15 мая, 7 человек выписаны домой по их требованию. В стационаре остаются 45 пациентов, включая 4-ро детей. Состояние 8 больных приближен к удовлетворительному, остальных - средней тяжести.

“При сборе эпиданамнеза установлено, что все больные посетили ресторацию «Театр Пива« Правда»10-12 мая. Потребляли куры-гриль, картофель по-домашнему, блюда из рыбы и блюда с заварным кремом.Проведены исследования иммунохроматографическим методом для выявления вирусов и сальмонеллеза в биоматериале больных. Результаты тестов на сальмонеллез 8 человек оказались положительные”, - говорится в сообщении департамента.

Продолжается комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Больным оказывается помощь согласно протоколам МОЗ Украины.

Напомним, по состоянию на 12-13 мая, в львовской больнице находилось 28 человек, отравившихся в ресторации «Театр Пива «Правда».

По материалам ru.golos.ua

Лечение запоя в условиях больницы и дома Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Развивающие игрушки для детей Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы

Лента новостей