В некоторых областях лишь один выпускник сдал ВНО на 200 баллов – эксперт

В некоторых областях лишь один выпускник сдал ВНО на 200 баллов – эксперт

В некоторых областях Украины лишь один выпускник сдал Внешнее независимое оценивание на 200 баллов.

Об этом во время пресс-конференции заявил директор Национального центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, больше всего выпускников, которые сдали тест по украинскому языку на 200 баллов, проживает во Львовской области (30 учеников), Ивано-Франковской области, Киевской, Черкасской областях.

Эксперт отметил, что в этот перечень не входит город Киев. «По сравнению с прошлыми годами показатели по городу Киеву значительно хуже. Возможно, потому что здесь слишком много крутых учебных учреждений», –; добавил он.

И.Ликарчук также сообщил, что есть несколько областей, в которых только один выпускник на всю область сдал тест на 200 баллов. «Это Николаевская, Ровненская, Черновецкая области –; здесь, к слову, в прошлом году было больше всего медалистов в Украине –; около 14%. Я считаю, что это позор», –; сказал он.

По материалам ru.golos.ua

Вулкан 777 для азартных игроков Самые красивые платья по выгодным ценам Где заказать обувь для детей оптом Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Большой выбор игрушек для детей всех возрастов

Лента новостей