09.05.2015 21:49

В зоне АТО День Победы прошел неспокойно – штаб

В зоне АТО День Победы прошел неспокойно – штаб

В зоне АТО День Победы прошел неспокойно. Противник обстреливал позиции украинских военнослужащих из оружия запрещенного калибра.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Обстрелы из 120- и 82-миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы 9 мая с 6:00 до 18:00 в Песках, Опытном и шахте Дутовка. На Луганском направлении ополченцы стреляли по Счастью, а на Артемовском –; по Лозовой.

«Несмотря ни на что, мы, военные, сегодня помним о том, что сделали наши деды-прадеды 70 лет назад. Ваше мужество и самопожертвование ради Отечества остается навсегда для нас примером. Мы склоняем перед вами головы. С праздником Победы вас!», –; сказано в сообщении.

Напомним, по данным ООН, с середины апреля 2014 года по май 2015 года на Донбассе были убиты почти 7 тысяч человек и более 15 тысяч человек получили ранения. Согласно оценкам организации, общее число перемещенных лиц из Донбасса превысило 1,9 млн человек.

По материалам ru.golos.ua

Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Разработка мобильных приложений для отелей Список онлайн развлечений на любые вкусы Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске

Лента новостей