Львовянам подняли цену на проезд в маршрутках до 4 гривен

Львовянам подняли цену на проезд в маршрутках до 4 гривен

Стоимость проезда во львовских маршрутках подняли до 4 гривен.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Такое решение было принято сегодня, 8 мая, на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета.

До этого стоимость проезда во Львове составляла 3 гривны. Цена не устраивала перевозчиков, поэтому в городе уже несколько раз организовывали общественные слушания, но с тарифом на городские перевозки так и не определились. Перевозчики называли оптимальную для них стоимость проезда - 5 грн, но такая цена не устраивала общину и городскую власть.

Однако 5 мая вступило в действие постановление Кабмина Украины №240 "О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 25 декабря 1996 г. № 1548", согласно которому право на установление тарифов на местные перевозки переходит к перевозчикам. Но это постановление противоречит Закону Украины "О местном самоуправлении", где определено, что установление тарифов находится в компетенции органов местной власти.

Поэтому исполком городского совета принял новый тариф - 4 грн. По словам начальника юридического управления Львовского горсовета Гелены Пайонкевич, решение вступит в силу с 15 мая.

В то же время, львовский горсовет снял ограничение с проезда для льготников.

По материалам ru.golos.ua

Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Поиск недвижимости в Луганске Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой

Лента новостей