08.05.2015 11:07

Минские соглашения на Донбассе не выполняются – штаб АТО

Минские соглашения на Донбассе не выполняются – штаб АТО

Минские соглашения в зоне АТО по-прежнему не выполняются. Ополченцы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих с применением тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Вчера, 7 мая, с 18:00 противник подверг обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Гранитное, Опытное, Авдеевка. Обстрелам из автоматического гранатомета и стрелкового оружия подверглись украинские позиции в районе Опытного и шахты Дутовка.

Кроме того, ополченцы обстреляли украинских военных в районе населенных пунктов Богуславское, Новгородское, Красный Пахарь, Широкая Балка, Ленинское. В районе Станицы Луганской и Счастья работали снайперы.

Напомним, по информации детского фонда ООН –; ЮНИСЕФ, не менее 42 детей погибли от мин на Донбассе. Кроме того, как минимум 109 детей получили ранения. По данным ООН, с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года на Донбассе были убиты более 6 тысяч человек и более 15 тысяч человек получили ранения. Согласно оценкам организации, общее число перемещенных лиц из Донбасса превысило 1,9 млн человек. Из них 1 млн 178 тыс. человек уехали в другие регионы Украины. За рубеж переселились 763 632 человека, в том числе в Россию –; 625 470, в Белоруссию –; 80 909.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Получение микрокредита всего за один день Лучшие шины по приемлемой стоимости Гидравлические молоты высокого качества Таргетированная реклама в социальных сетях

Лента новостей