07.05.2015 21:42

8 и 9 мая в Киеве продлят работу общественного транспорта

8 и 9 мая в Киеве продлят работу общественного транспорта

В работу общественного транспорта Киева 8-9 мая внесены определенные изменения из-за проведения в городе общегосударственных и общегородских мероприятий, посвященных 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение КГГА.

Так, согласно сообщению, 8 мая с 20:00 до 22:00 и с 23:00 до 24:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на улицах Ивана Мазепы и Лаврской, а 9 мая с 8:00 до 13:00 перекроют движение всех видов транспорта на улицах Ивана Мазепы, Лаврской, Московской (на участке от Арсенальной площади до Кловского спуска) и улице Грушевского (от Арсенальной площади до Крепостного переулка). Департамент транспортной инфраструктуры внес соответствующие изменения в маршруты городского наземного пассажирского транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по улицам, где будет временно запрещено движение транспорта.

“Принято решение о продлении работы метро в ночь на 9 мая на 1 час 30 минут. Также на 1 час 30 минут будет продлена работа подвижного состава наземного пассажирского транспорта общего пользования, организована перевозка существующими маршрутами, которые проходят возле станций метрополитена, после прохождения последних поездов метро”, - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что 9 мая транспортные предприятия города обеспечат выпуск подвижного состава на маршруты в соответствии с нарядом работы в выходные и праздничные дни, выпуск подвижного состава метрополитена на линию согласно графикам движения с учетом (при необходимости) введения резервных единиц при увеличении пассажиропотока.

Также будет обеспечена бесплатная перевозка участников войны городским наземным пассажирским транспортом общего пользования и метрополитеном в эти дни.

“КП "Киевпасстранс" поручено 9 мая обеспечить выделение автобусов для перевозки ветеранов –; участников торжественных мероприятий в случае поступления соответствующих заявок от районных государственных администраций. При этом 8 и 9 мая будет запрещена парковка транспорта на специально предусмотренных местах на улицах, где будут проводиться общегосударственные и общегородские мероприятия”, - говорится в сообщении.

По материалам ru.golos.ua

Классификации автомобильного антифриза Победы в аппаратах Вулкан Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars! Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане

Лента новостей