07.05.2015 12:49

Минобороны намерено привлечь к ответственности авиазавод за поломку Ил-76

Минобороны намерено привлечь к ответственности авиазавод за поломку Ил-76

Министерство обороны Украины планирует привлечь к ответственности Николаевский авиационно-ремонтный завод, в 2014 году проводившего ремонтные работы самолета Ил-76, на котором проводилась эвакуация украинских граждан из Непала.

Об этом на брифинге заявил временно исполняющий обязанности командующего Воздушными силами Украины Сергей Дроздов, передают СМИ.

"Безусловно, завод будет отвечать за те сбои, которые были. Этот вопрос будет у нас рассмотрен",- заявил С.Дроздов.

По его словам, в 2014 году был проведен целый комплекс ремонтных работ данного самолета на Николаевском авиационно-ремонтном заводе.

"Во время вылета самолета из авиационной базы, где он находился, из аэропорта Борисполь, он был полностью исправен",- подчеркнул С.Дроздов.

Отметим, что, как сообщали СМИ, самолет, который должен был забрать украинцев из Непала, Минобороны направило еще 30 апреля, а доставка нужной детали для сломанного насоса турбины и ремонт воздушного судна занял почти неделю. Изначально планировалось, что украинцы вылетят из Непала 4 мая в 4:00-5:00. Однако позже командир экипажа Ил-76 сообщил, что самолет не смогли отремонтировать, потому что деталь, которую прислало Минобороны Украины, оказалась неисправной. 5 мая украинский самолет с эвакуированными лицами - 76-тью гражданами Украины и 11 гражданами других государств, вылетел из Непала. Борт осуществил дозаправку в столице Индии Дели и Азербайджана — Баку.

Напомним, землетрясение в Непале произошло 25 апреля, из-за него погибло более 7 тысяч человек. Правительство сообщило, что на эвакуацию украинцев из Непала было выделено до 7,4 млн грн

По материалам ru.golos.ua

Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Отели в Анталии по системе «Все включено» Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Оригинальные и доступные подарки Самые красивые платья по выгодным ценам

Лента новостей