06.05.2015 17:14

В Киеве 9 мая пройдет Марш мира, - Минкульт

В Киеве 9 мая пройдет Марш мира, - Минкульт

В Киеве 9 мая 2015 г. пройдет Марш мира. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Состоится Марш мира, маршрут которого будет пролегать от обелиска до Музея истории войны и в котором будут принимать участие военные духовые оркестры... Военные духовые оркестры не только украинские, но и оркестры из других стран... Уже по состоянию на сегодня дали согласие военные духовые оркестры Эстонии, Литвы, Польши, Сербии, ведутся переговоры с рядом других стран", - рассказал Кириленко.

По его словам, Марш мира продлится ориентировочно с 11:15 до 12:05 и завершится парадом военных оркестров.

Кириленко отметил, что 9 мая салюта не будет, а памятные мероприятия завершатся запуском фонариков в виде красного мака, который стал символом нынешних мероприятий к празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны.

По материалам www.rbc.ua

Как выглядит букет, оформленный со вкусом Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Кредитование под залог авто в автоломбардах Погода в июне на острове Тенерифе Помощь юриста при расторжении брака

Лента новостей