01.05.2015 10:49

Космический корабль "Прогресс" 9 мая должен упасть вблизи Кубы

Космический корабль

Корабль "Прогресс" упадет 9 мая в 1 600 км от Кубы. Падение можно будет отследить в реальном времени.

Об этом сообщают СМИ.

В Интернете запустили сервис n2yo.com, зайдя на который, можно в реальном времени отслеживать падение космического корабля "Прогресс М-27М". Грузовой корабль "Прогресс М-27М" был запущен во вторник, 28 апреля, с космодрома "Байконур" на ракете-носителе "Союз-2.1а".

Позднее выяснилось, что грузовик оказался на нерасчетной орбите, а связь с ним была потеряна. После нескольких неудачных попыток наладить управление кораблем, специалисты признали невозможной его стыковку с МКС.

Примечательно, что командование воздушно-космической обороны Северной Америки спрогнозировало сход “Прогресса” с орбиты. По их данным, корабль упадет в 20:33 по московскому времени 9 мая в районе центральной части Атлантического океана в 1600 км к востоку от Кубы.

Прогноз американцев не совпадает с ранее опубликованным прогнозом Роскосмоса. Там назвали промежуток 5 - 7 мая сроком вхождения аппарата в плотные слои атмосферы.

По материалам ru.golos.ua

Снять комнату в Харькове недорого Куда вкладывать деньги? Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Кому нужен биткоин-миксер Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей