На майские праздники за порядком в Киеве будут следить сотрудники МВД и ГСЧС

На майские праздники за порядком в Киеве будут следить сотрудники МВД и ГСЧС

На майские праздники порядок в столице будут обеспечивать сотрудники МВД и ГСЧС в городе Киеве.

Об этом представители городских служб рассказали в ходе пресс-конференции.

«Город нашел возможность добавить к резерву необходимые строительные материалы и спасательные средства - на это из городского бюджета было выделено 3 миллиона гривен», - заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Он также добавил, что были приведены в порядок “хранилища разных типов” (бомбоубежища — ред.).

В то же время, и. о. начальника ГСЧС Украины в городе Киеве Валерий Борис отметил, что на майские праздники по всему городу будут нести службу 540 сотрудников ГСЧС в городе Киеве, к их услугам предоставлены 322 единицы техники.

«Будут выезжать на чрезвычайные ситуации, загорания по городу Киеву», - объяснил В. Борис.

«На майские праздники все выезжают пикники. Не всегда у людей есть культура отдыха в лесу. Поэтому я обращаюсь с просьбой к киевлянам и гостям столицы: придерживайтесь правил безопасности. Когда вы разводите костер –; нужно обкопать квадратный метр земли, освободить ее от веток, и только после этого разводить костер или ставить барбекю. После себя нужно залить костер водой и убедиться, что огонь погас», - подчеркнул и. о. начальника ГСЧС в городе Киеве.

Кроме того по городу будут дежурить 676 спасателей из ГСЧС Украины, коммунальной городской службы и спасательной службы КП «Плесо» и 153 единицы спецтехники. Сотрудники будут следить, в частности, за порядком на воде.

Также будет дежурить группа по ликвидации особо тяжелых чрезвычайных ситуаций, у которой в распоряжении находятся краны и бульдозеры.

Круглосуточно по всему городу будут нести службу сотрудники МВД. Всего будет задействовано 7 000 сотрудников милиции. Из них дополнительно будут привлечены 3 500 человек, в том числе 1000 сотрудников из других регионов.

По материалам ru.golos.ua

Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Оформить страховой полис в Казахстане Вулкан эмоций в казино Вулкан Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ

Лента новостей