В Минсоцполитики хотят ввести накопительную пенсионную систему в 2017 году

В Минсоцполитики хотят ввести накопительную пенсионную систему в 2017 году

В Министерстве социальной политики предлагают, чтобы накопительная пенсионная система заработала с 1 января 2017 года.

Об этом в ходе заседания Кабинета Министров заявил министр социальной политики Павел Розенко, представив соответствующий законопроект.

По его словам, благодаря предложенной системе, каждый человек персонально будет привлечен к формированию своего пенсионного будущего.

"Мы должны перейти на новую логику пенсионного обеспечения – будущая пенсия в руках персонально каждого человека. Секрет накопительной системы –; это как раз персонифицированная пенсионная система. Мы предлагаем, чтобы накопительная пенсионная система стартовала с 1 января 2017 года. Основные моменты для обоснования этой цифры следующие: нам нужно время для подготовительного этапа внедрения системы, для создания накопительного фонда и самое главное, развитие и внедрение накопительной системы возможно только на старте экономического подъема Украины. Надеемся, что 1 января 2017 года, экономика Украины пойдет в рост и это лучший период для такой системы", - пояснил министр.

По его словам, работа над законопроектом продолжалась 3 месяца.

"В законопроекте реализованы все положения коалиционного соглашения. Это отмена системы спецпенсий, введение накопительной системы, поддержка негосударственного пенсионного страхования. Наша цель развитие многоуровневой и многокомпонентной пенсионной системы, что позволит выплачивать пенсии из трех разных источников –; из солидарной системы, накопительной и системы негосударственного пенсионного страхования", - заявил П.Розенко.

По материалам ru.golos.ua

Бандаж для плеча: назначение и виды Отдых в Ялте в октябре Как выбрать типографию в Москве Дистанционное образование для всех Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков

Лента новостей