29.04.2015 18:42

К началу купального сезона санитарные паспорта получат 11 пляжей Киева

К началу купального сезона санитарные паспорта получат 11 пляжей Киева

КП «Плесо» рассчитывает, что к началу купального сезона санитарные паспорта получат 11 пляжей столицы.

Об этом на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики заявил генеральный директор КП «Плесо» Денис Пикалов, передает корреспондент ГолосUA.

«Мы планируем на все 11 пляжей получить санитарные паспорта от СЭС и ГСЧС. Санитарный паспорт может не получить водоем, который начнет цвести. Но это естественная ситуация и все киевляне понимают, что если жарко, купаться в такой воде нежелательно, потому что там содержится микрофлора и лактобактерии», - отметил Д.Пикалов.

По его словам, на этой неделе специалисты СЭС взяли пробы грунта и воды в фонтанах на пляжах. В свою очередь, проба воды в водоемах будет проводится через 10 дней.

«По технологии, для того, чтобы обнаружить цветение и размножение вредных бактерий, необходимо, чтобы температура воды составила 18 градусов. Поэтому пока мы не можем сказать, на каких пляжах в этом сезоне мы сможем купаться, а на каких нет, но это вопрос 10 дней. До 15 мая мы будем иметь все показатели», - подчеркнул он.

Д. Пикалов также отметил, что к уборке песка сотрудники КП «Плесо» пока не приступили из-за того, что он не полностью сухой, а подводная часть акватории проверена только на 80%.

«Есть проблемы, связанные с техническим обеспечением. В прошлом году было 2 единицы песочноуборочной техники. На данный момент мы чиним третью машину, чтобы процесс уборки пошел быстрее», - резюмировал он.

По материалам ru.golos.ua

Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Оригинальные и доступные подарки Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей