На переименование улиц Харькова потребуются сотни миллионов гривен - депутат

На переименование улиц Харькова потребуются сотни миллионов гривен - депутат

Вследствие принятия пакета законов по декоммунизации на переименование улиц и перерегистрацию предприятий в Харькове будут потрачены сотни миллионов гривен.

Об этом в ходе брифинга сообщила народный депутат фракции политической партии "Оппозиционный блок" Наталия Королевская, передает корреспондент ГолосUA.

Она напомнила, что в связи с принятием пакета законов по декоммунизации также возник вопрос празднования Дня Победы.

"Мы встречались с ветеранами Харьковщины, Киевщины, Запорожья... Все они просят передать народным депутатам, что они живы. Им за 90, но они дали нам право жить в Украине. Видим, что в то время, когда им заморозили пенсии и выплаты до 5 мая, а с пенсий сегодня снимают налог, что продолжается несколько месяцев, параллельно с этим принимаются законы по декоммунизации. Это законы, на которые нужно будет потратить сотни миллионов гривен", - пояснила Н.Королевская.

По ее словам, такая сумма уйдет только на переименовать более 200 улиц в Харькове и перерегистрацию тысячи предприятий, чтобы перевыпустить миллионы документов.

По материалам ru.golos.ua

Купить корпусы для iPhone 7 Plus Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Что посмотреть в Тбилиси

Лента новостей