19.04.2015 14:21

«Дом с химерами» и «Дом плачущей вдовы» в Киеве откроют для экскурсий

«Дом с химерами» и «Дом плачущей вдовы» в Киеве откроют для экскурсий

«Дом с химерами» и «Дом плачущей вдовы» со следующей субботы, 25 апреля, откроют для экскурсий.

Об этом заявил глава Администрации Президента Борис Ложкин на открытии выставки «Деятели. Выдающиеся личности Украины» в АП, передает ZN.UA.

Ранее закрытые для обычных граждан объекты теперь смогут посетить все желающие. «Со следующей субботы начнутся экскурсии по коридорам Администрации. Кроме галереи, посетителей пригласят в «Дом с химерами» и «Дом плачущей вдовы», –; сказал Б.Ложкин.

Кроме того, планируется, что в административном здании регулярно будут проводиться выставки. «Первой стала выставка деятелей Украины –; серия постеров, созданных молодыми украинскими художниками и дизайнерами. В Администрации выставка будет несколько недель, после чего она уедет в путешествие по Украине. А в нашей галерее откроется следующая выставка. Мы будем приглашать разных кураторов, которые смогут реализовать свои творческие замыслы», –; рассказал глава АП.

Выставка расположена на втором этаже Администрации Президента, она открылась в рамках арт-проекта Second Floor Art Center. В ней представлена галерея графических портретов культурных и исторических деятелей Украины.

Напомним, с осени 2014 года возле АП ввели пропускную систему, и теперь, чтобы пройти по Банковой, необходимо предъявить паспорт.

По материалам ru.golos.ua

Как зарегистрироваться и играть в Джойказино Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Обзор модели замка Mottura 54797 Kaк кyпить дaчy Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом

Лента новостей