17.04.2015 10:21

Планшет Папы Римского продали на аукционе за 40 тысяч долларов

Планшет Папы Римского продали на аукционе за 40 тысяч долларов

На торгах аукционного дома «Кастеллс» в Монтевидео (Испания) был продан планшет iPad, на котором есть записи, подтверждающие, что его обладателем был Франциск.

Об этом сообщает Би-би-си.

Когда-то этим устройством пользовался Папа Римский Франциск. Девайс продан на аукционе почти за 40 тыс. долларов. Вырученные деньги пойдут в помощь школе для бедных в Уругвае.

Как оказалось, 40 тыс. долларов - это самая высокая ставка, которая была сделана по телефону участником торгов, пожелавшим остаться неизвестным.

Понтифик когда-то во время встречи в Ватикане сам подарил свой планшет уругвайскому священнику Гонзоло Аэмилиусу с пожеланием использовать этот подарок на добрые дела

К устройству прилагался сертификат подлинности, подписанный личным секретарем Папы.

Франциск называл ранее интернет Божьим даром, однако признавался, что он "не дружит" с современными высокотехнологичными устройствами.

Это не первый случай, когда Папа жертвует личные вещи на благотворительность. Ранее мотоцикл Harley-Davidson, а также полагающаяся к нему кожаная куртка, подаренные Франциску, ушли с молотка в Париже за более чем 250 тыс. долларов. Деньги, полученные от продажи мотоцикла, были направлены на финансирование бесплатной столовой и общежития для бездомных в Риме.

Мотоцикл Dyna Super Glide понтифику подарили в честь 110-летнего юбилея компании Harley-Davidson. Папа Римский расписался на его бензобаке. В своем заявлении аукционный дом тогда отметил, что понтифик предпочитает «скромные средства передвижения».

По материалам ru.golos.ua

Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Настольный камин для каждого Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Купить кресло-мяч

Лента новостей